И какой срок опротистования завещания для совместно прописанных родственников?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 280568.

Скажите сначала выделять надо доли, а потом наследование (в случае если есть умершие, а договор приватизации общий). Но сейчас я подам заявление на наследство по умершим, это будет учитываться при вступлении в наследство (даже если на момент подачи заявления доли не выделены)?

И какой срок опротистования завещания для совместно прописанных родственников?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать заявление о принятии наследства в течение 6 меясцев со дня открытия наследства. Нотариус вас все равно отправит в суд.