Мой адвокат мне об это ничего не сказал, и сделал заявление как обычно, а судья вернул заявление и сказал

• г. Санкт-Петербург

Можно ли при подаче заявления в суд о вступлении в наследство просить сначала признавать право собственности за умершими, так как оно не было зарегистрировано нужным образом. Мой адвокат мне об это ничего не сказал, и сделал заявление как обычно, а судья вернул заявление и сказал, что права у умерших не было зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Просить суд признавать право собственности за умершим НЕ возможно.

Надо просить суд включить то имущество, на которое Вы претендуете в состав наследственного имущества, оставшегося после смерти наследодателя и, следующим пунктом, просить суд признать за наследником право собственности на это имущество. Удачи Вам!