Как подать жалобу в прокуратуру на действия следователя ведущего дело.

• г. Москва

Как подат жалобу в прокуратуру на действия следователья ведущего дело.

Ответы на вопрос (1):

За расследованием каждого уголовного дела прокуратура осуществляет надзор. Передать жалобу прокурору можно на личном приеме, отослать по почте, передать через самого следователя, чьи действия обжалуются. Однако многое зависит от Вашего статуса по делу и от того, какое именно решение, действие или бездействие Вы обжалуете.