Права детей на наследство и имущество при разводе - Какова их доля в частном доме?

• г. Москва

Прожив с мужем 24 года, решили с ним разойтись. От совместного брака имеем двух детей. Частный дом, где мы проживаем, раньше принадлежал родителям мужа, которые уже умерли. Документов на наследство никаких нет. У мужа есть родная сестра (живет отдельно) При разводе дети будут проживать со мной. Хотелось бы знать имеют ли мои дети право на часть этого дома и какую? И могу ли я с детьми притендовать на что-то при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом частный дом не явялется совместно нажитым имуществом, Однако если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) иущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью и тогда подлежит разделу. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, т.е. Вы имеете право не менее чем на 1/2 общего имущества