Правомерность перевода земельных участков для садоводства в парковую зону без уведомления и согласования с собственниками и его последствия

• г. Нижний Новгород

Может ли администрация района перевести земельные участки категории земли населенных пунктов для садоводства в парковую зону без согласования с собственниками таких участков и даже без их уведомления? И потом сказать что ничего капитального строить нельзя. И если уже построено - то получается незаконно...

Ответы на вопрос (1):

Правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально, с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков).

Были ли публичные слушания по данному вопросу, то приведите номер и дату Распоряжения главы Администрации г.Н.Новгорода.