Влияние переезда в Германию на алименты и возможность посещения России

• г. Черняховск

Я переехал на постоянное место жительство в германию, в России после развода осталась дочь, я ежемесячно отправляю по 100 евро через Вестерн Юнион алименты Сможет ли бывшая супруга требовать выплат больших размеров? И смогу ли я беспрепятственно посещать Россию, или я могу па пасть к категорию должников по российским законам? Соглашения о выплате алиментов нет. До отъезда работал на предприятии и платил по 25% от заработной платы!

Ответы на вопрос (2):

Бывшая супруга может подать в суд как на взыскание алиментов в твердой сумме, так и на взыскание алиментов в виде 25% от доходов. В этом случае придется платить алименты согласно решению суда.

Если будет такое решение и Вы не исполняя его (или исполняя не полностью) накопите долг , могут быть применены обеспечительные меры, однако я думаю, что до этого не дойдет

Если исполнительный лист не отозван, скапливается долг. Обратитесь к приставу для прояснения ситуации.