Вопрос о необходимости учета необлагаемой базы на учащегося ребенка во время летних каникул

• г. Уфа

Никак не пойму нужно ли учитывать необлагаемую базу на учащегося ребенка до 24 лет во время летних каникул. Дают справку с места учебы по 30.06.2013 г., а следующая справка с 1.09.2013 г. В июле и августе не должно быть скидки на налог? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Стандартный налоговый вычет предоставляется на весь период обучения (включая каникулы). Периодичность предоставления справок не установлена и зависит от актуальности указанных в них данных.