Уход за престарелым и стаж
• г. Борисоглебск
Если я нахожусь по уходу за престарелой женщиной, стаж мне идет?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Если страховой - да, в указанных случаях.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
"
Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;"