Возврат клапанов ручных запорных - как получить деньги за качественный товар от продавца?

• г. Пермь

Наша организация юр. лицо.

Наша организация для выполнения работ по капитальному ремонту приобрела необходимое оборудование (согласно проектной документации) и оплатила товар.

В результате монтажа системы отопления оказалось невозможным техническое подключение радиаторов с использованием клапана ручного запорного приобретенное у продавца, в связи с некорректным составлением Заказчиком проектной документации.

Просим Вас разъяснить как сделать возврат клапанов ручных запорных продавцу (тоже юр. лицо). В результате переговоров продавец готов взять обратно товар под реализацию.

Как нам вернуть деньги с продавца качественного товара?

Ответы на вопрос (2):

Точно так же, как договорились с ним о получении на реализацию - согласно условиям договоренности.

Если продавец не возражает против возврата, заключите с ним соглашение о возврате и все - на основании него вернете товар, а продавец вернет деньги.