Как будет делиться автомобиль в случае развода, если муж продал свою предыдущую машину и с доплатой купил новую?

• г. Новокузнецк

У мужа был автомобиль до брака, в браке автомобиль продали и с доплатой приобрели другой автомобиль. Будет ли автомобиль делиться при разводе? Муж сказал, что я не имею на него прав, т.к. основная сумма, вложенная в покупку нового автомобиля, была с ЕГО проданной машины.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании автомобиля совместным имуществом супругов и выплате Вам денежной компенсации. Супругу в суде придется доказывать тот факт, что в приобретение автомобиля были вложены его личные денежные средства.