Как отсудить недостаточную сумму страховки на ремонт задней двери моей машины после ДТП

• г. Великие Луки

В мою машину RAF4 2005 г. сзади, не соблюдая дистанцию и скоростной режим, въехал Москвич-412. В результате на моей машине пострадала задняя дверь (багажника) и декоративный колпак на запасное колесо, (треснул в нескольких местах). Протокол составлен, виновный признал свою вину. Эксперт страховой компании ответчика определил поврежденные детали под замену. Страховая компания виновника ДТП Росгосстрах выплатила денежную сумму в размере 11000,00 руб. Моя претензия в том, что выплаченной суммы недостаточно на ремонт двери, не говоря уже о замене. Есть ли какая то возможность отсудить необходимую сумму и как это сделать. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

В о первых проведите свою экспертизу оценки повреждений и нанесенного ущерба. Затем отправьте в Россгострах претензию с приложением отчета об оценке. Если вам будет отказано в изменении суммы обращайтесь в суд с иском о взыскании мактериального ущерба вследствие ДТП. Гражданские дела со страховыми компаниями отнимают много сил и времени поэтому запаситесь терпением.

Если нужно будет написание иска можете обратится ко мне помогу. sergkozl@mail.ru