Как правильно составить соглашение о разделе имущества при разводе, если квартира куплена в ипотеку и переоформить кредит невозможно?

• г. Челябинск

Мы с муже в разводе. Подскажите, как правильно составить соглашение о разделе имущества, если квартира купленная нами во время брака в ипотеке, муж заёмщик, я со заёмщик. Муж отказывается от недвижимости (оставляет квартиру мне), я в свою очередь обязуюсь оплатить кредит. Обращались в банк, там нам сказали, что переоформить кредит не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Банк лукавит, но для начала нужно ознакомиться с условиями кредитного договора, и всегда есть возможность переоформить кредит.

Если банк будет стоять на своём, то в соглашении прописывается, кому и какое имущество переходит, при необходимости вопросы денежной компенсации и т.д.