Как получить временную регистрацию в собственной квартире в Сочи - необходимые документы и процедура

• г. Сочи

Скажите, пожалуйста, может ли собственник квартиры в Сочи (долевая собственность), прописанный в другом городе, сделать сам себе временную регистрацию в своей квартире? Если да, то какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право. Нужны паспорт и свидетельство о госрегистрации права собственности (обычно требуют ещё 1-2 ксерокопии свидетельства). Заявление заполните прямо в паспортном столе.