Как получить право на собственность на служебное жилье - опыт выпускника ВВУЗа с 20-летней выслугой
199₽ VIP

• г. Воронеж

Моя выслуга составляет 20 лет. Выпуснкик ВВУЗа 1998 г. Имею служебное жилье. Состав семьи 4 чел. Есть льгота на дополнительные 15-25 метров. Подал документы на постановку в реестр в региональное ДЖО. В ДЖО сообщили, что в реестр внесут, но право получения квартиры в собственность возникает в последний год службы. Мне тогда будет 50. Мои дети вырастут и до этого срока я не должен иметь никакой собственности, включая случаи вступления в наследство. Вопрос. Как законно получить квартиру в собмтвенность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если приобрести жилье в собственность, тогда возможно раньше, в Жилищном кодексе Российской Федерации нигде не указано оснований приобретения жилья именно в собственность.

Статья 217 Гражданского кодекса Российской Федерации .

Приватизация государственного и муниципального имущества

Имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества.

При приватизации государственного и муниципального имущества предусмотренные настоящим Кодексом положения, регулирующие порядок приобретения и прекращения права собственности, применяются, если законами о приватизации не предусмотрено иное.

Служебное жилье приаватизации , то есть бесплатной передаче в собственость проживающим гражданам не подлежит