Как получить деньги со страховой компании после ДТП? Опытный исполнительный лист и нулевая информация от банка через год после происшествия
199₽ VIP

• г. Архангельск

Как можно получить деньги со страховой компании? Исполнительны лист почти 4 месяца в центральном офисе города сбербанка. Никакой информации в банке не дают, ответ один денег у компании на счетах нет и неизвестно когда будут. Что еще можно предпринять, так-как с момента ДТП прошел уже год.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь вам необходимо пообщаться с вашим приставом исполнителем на предмет возможности взыскания положенных вам денежных средств с должника.

Во-вторых, согласно ст.36 Федеральногой закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

"Об исполнительном производстве"

" Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

 2. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.

 3. Постановление судебного пристава-исполнителя, поступившее в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, должно быть исполнено в течение пятнадцати дней со дня поступления его в подразделение судебных приставов, если самим поручением не предусмотрен иной срок его исполнения".

Более того, узнайте у пристава, какие меры им были приняты для того, чтобы вы получили свои средства.

Если страховая компания осуществляет свою деятельность, то движение по расчетному счету быть должно.

Вас вводят в заблуждение. Пристав бездействует. Либо подавайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, либо обратитесь к адвокату по месту ССП для ускорения процесса исполнения решения суда.