Не могу отправить даже на отдых ребенка за границу, да и просто оформить документы.

• г. Москва

У меня дочь 6 лет. С бывшим мужем отношения не поддерживаю уже на протяжении минимум 3 лет. Аллименты он не платит. На ребенка необходимо оформить вкладыш о гражданстве (требуют в детском саду), а для этого нужна копия паспорта "папы". Недавно удалось отыскать его где-то в Краснодаре и связаться с ним по телефону. Так вот у моего бывшего мужа нет никаких документов, попросту бомж! Разыскивать постоянно его очень сложно (практически невозможно). Не могу отправить даже на отдых ребенка за границу, да и просто оформить документы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, добрый день!

К сожалению, Вам придется решать проблему, скорее всего, через процедуру лишения отца родительских прав. Да, это не самое приятное в жизни, с учетом отсутствия у него прописки - еще сложнее. Для начала необходимо будет признать его через суд безвестно отсутствующим. По интернету такую консультацию, со всеми подробностями не дашь, но направление я Вам обозначила.

Вопрос не их легких, но решать его придется, либо у Вас периодически будут возникать такие проблемы.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вкладыш можно оформить и без копии паспорта отца, написав соответствующее объяснение. По пути признания лица безвестно отсутствующим я бы не рекомендовала идти - это нехороший, на мой взгляд, путь. Лишение родительских прав - на Ваше усмотрение. Этот путь возможен.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с мужем 4 года, сыну 5 лет. Место нахождение, место работы, место регистрации бывшего мужа мне неизвестно. Но везде требуют справки от мужа-копию его паспорта, справку с места работы, согласие на вывоз ребенка на отдых., эти документы от мужа требуються для предоставление в САБЕС, деский сад, согласии на вывоз ребенка за границу, для лечения ребенка у психолога. Где и какой документ можно оформить что бы он правомочно заменил документы которые необходимо предоставлять (бывшему мужу), не лишая его отцовства. В 2006 г в октябре подала на алименты в пользу сына, но мне не так важны алименты как правомочный документ который заменит то что я не могу предоставить от бывшего мужа (копию его паспорта, спрвку с места работы, справку регистрации, согласие на вывоз ребенка). Со мною муж никогда не был прописан, в нашем городе он прописан не был но проживал на арендном жилье, и мы с ним жили на арендном жилье. Я,бывший муж, сын имеем Российское гражданство, мы с сыном регистрацию в СПб. Где был зарегистрирован постоянно муж не знаю.

Я замужем, у меня ребенок от первого брака (дочь, 10 лет). Мой бывший муж живет в другом городе, в жизни ребенка участия не принимает, алименты практически не платит. Мой муж хочет усыновить ребенка. Чтобы усыновить моего ребенка, его отец должен оформить разрешение на усыновление? Какова эта процедура, какие документы необходимы. Возможно ли решение этого вопроса путем пересылки необходимых документов моим бывшим мужем или необходимо его присутствие? Спасибо.

, для этого нужно сделать гражданство ребенку, нужны паспорта обоих родителей, но у меня нет возможности взять паспорт бывшего мужа, могу взять только ксерокопию, скажите пожалуйста могут ли сделать гражданство по моему паспорту и его ксерокопии... заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, как я могу оформить гражданство ребенку, а паспортном столе требуют паспорта обоих родителей и их копии но с мужем я разведена и 9 лет не проживаю связи с ним не поддерживаю, в гражданстве отказано. Говорят ищите. Связавшись с его сестрой двоюродной выяснилоь что паспорта у него нет несколько лет потерял или еще что то вообщем живет без паспорта, посоветуйте что мне делать. Дорогие юристы так как моя дочь не получив гражданство не получит паспорт.

Мне необходимо оформить вкладыш о гражданстве ребенка (4 года). Я и мой бывший муж являемся гражданами России, прописаны в СПб. Проблема в том, что бывший муж не хочет предоставлять свой паспорт и справку Ф 9 на ребенка (который прописан вместе с отцом) для оформления данного вкладыша. Могу ли я без участия бывшего мужа получить Ф 9 на ребенка? И, зная, его паспортные данные оформить необходимый вкладыш?

Мне нужно отправить бывшему мужу и его бывшей жене копии моего искового заявления. Вопрос в том, нужно ли мне прилагать к этим копиям приложения (копия моего паспорта, копия св-ва о разводе, св-во о рождении моего ребенка)? мне как-то совсем не улыбается свои документы, пусть даже копии, отправлять что мужу, что его бывшей... может, просто копии иска будет достаточно? Подаю на алименты.

Если потерян вкладыш о гражданстве, а ребенку необходимо получить паспорт в 14 лет, и отпуск на носу. Что делать? Как быстро оформить вкладыш, где его можно получить и какие документы необходимы для этого. Ребенок родился 21 июня 2005 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для сдачи документов мне нужен паспорт и копия моего паспорта и мужа, мой муж обещает сделать копию и принести подленник паспорта, но когда мы договариваемся встретится в ПВС, он не является... Так длится уже несколько месяцев, подскажите к кому обратиться и заставить его помочь сделать документы на ребенка, без " Гражданства", я не школу его не могу записать, ни билеты купить на самолет... Я слышала что и паспорт без этого документа моему ребенку нельзя будет получить.

Я в разводе с 2003 г, воспитываю сына 11 л. Бывший муж алименты не выплачивает, т.к. официально не подавала. Ребенок прописан у бывшего мужа. Я хочу вывезти ребенка за границу, но не могу получить вкладыш российского гражданства на ребенка, для того чтобы оформить загранпаспорт, без паспорта второго супруга, т.к. бывший супруг не идет со мной на контакт. Могу ли я получить вкладыш российского гражданства ребенку и разрешения на его выезд без предъявления паспорта второго родителя и его согласия. И можно ли получить выписку из домовой книги по адресу где прописан сын без согласия бывшего супруга.

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение