Процесс выписки взрослых детей хозяйки квартиры для продажи - гарантии безопасности для покупателя и потенциальные риски

• г. Москва

Когда надо выписаться взрослым детям хозяйки квартиры, предназначенной для продажи для полной безопасности для покупателя?

Является ли прекращение права пользования этих детей гарантией, что покупателю не придется через суд выписывать этих детей?

Так как теперь договор купли - продажи считается действительным с момента подписания его, рискует ли покупатель купить квартиру с чужими людьми?

Ответы на вопрос (3):

Алла, если это не альтернативная сделка, то до сделки. Если альтернативная, то нужно брать обязательство собственника о регистрации по новому месту жительства детей, и соответственно их обязательство.

Снимаются с регистрации после регистрации право собственности в течении 14 дней,что должно быть указано в ДКП

Лучше конечно, если выпишутся до сделки. Если с этим проблема, часть денег (до 100 000) оставьте до выписки. Так у Вас будет возможность оплатить юриста, в случае, если придется выписывать через суд.