Выселение троих жильцов из 19.66 кв.м комнаты c задолженностью в 200 тысяч - возможное место и предоставляемая площадь

• г. Санкт-Петербург

Нас прописано трое в одной комнате,19.66 кв.м,31 октября суд о выселении, задолженность 200 тысяч, куда в таком случае нас могут выселить? Какую площадь предоставят?

Ответы на вопрос (5):

Уточните, Вас выселяют в связи с имеющейся задолженностью?

В зависимости от обстоятельств и конкретной ситуации. Могут даже в никуда

В соответствии со ст. 90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. (6 кв.м. на человека)

В соответствии со ст. 687 договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.

По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

Виталий могут и в никуда.

В исковом заявлении должно быть указано помещение, в которое вас просят переселить за неуплату.