Как привлечь к ответственности должника, не выплачивающего алименты в судебном порядке?

• г. Кунгур

Как поступить мне если на алименты я подала уже больше года назад, в судебном порядке ему поставили платить 1/3 часть от дохода, он платил раз в три месяца по 5000 руб. на двоих детей, тут вообще перестал уже 4 месяца прошло и ни каких результатов, у него есть имущество здания нежилое, машины он является ИП,а платить не хочет. У него арестовали здание, но чтобы продать, нужно подать в суд на арест земельного участка, я всё это выполнила, но приставы вообще не как на действуют на него. Говорят ездят к нему и дома нет его, на телефон он трубку не берёт,сумма долга из расчёта средней з/п по россии уже составила 120 тыс. руб. на 1 сентября, т.к он не приносит его документы о доходах и расходах. Вот жду решение суда на зем. участок, чтобы они реализовали здание. Что можно сделать ещё,хочется его наказать, ведь у меня двое детей на руках, а он живёт в своё удовольствие.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте. Вы можете и к уголовной ответственности привлечь и с иском о взыскании неустойки за просрочку оплаты тоже можете подать.