Право на получение второй пенсии для участников ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС 1987 года при достижении 55 лет

• г. Красноярск

Участник ликвидации последствий аварии чернобыльской аэс 1987 год имею ли я право на получение второй пенсии по достижении 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Участникам ликвидации, занятым на работах в пределах 10-километровой зоны в 1986 г. или не менее 10 суток в 1987 г., предоставляется право на досрочную пенсию по возрасту в соответствии с п.1 ст.45 Закона со снижением общеустановленного пенсионного возраста на 10 лет при наличии стажа работы не менее 20 лет у женщины и не менее 25 лет у мужчины. Речь идет лишь о досрочном выходе на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Возраст выхода на пенсию и имею я право на жилищный сертификат.?

Здравсвуйте! Я участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Был там с 31 мая по 10 июня 1986 годо. Как мне рассчитать свою пенсию?

Я военный пенсионер. Участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской ЧЭС в 1987 г. На данный момент работаю. Мне исполнилось 55 лет. Имею ли я право на доплаты к пенсии, как участник ЧАЭС?

Имеет ли право в получении каких-либо льгот от РФ участник ликвидации последствий аварии на чернобыльской АЭС, при условии, что он постоянно проживает в Эстонии, но является гражданином РФ?

В каком возрасте гражданин РФ постоянно проживающий в России может получать пенсию, с учетом того, что он является участником ликвидации последствий аварии на чернобыльской АЭС 1-го призыва и каков размер пенсии?

Заранее благодарен.

У меня умер муж, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид 2-й группы. Я имею удостоверение как его вдова. Могу ли я претендовать на пенсию как вдова участника ликвидации ЧАЭС или только пенсия по моему трудовому стажу?

Имеет ли право на дополнительную газпромовскую пенсию работник, ушедший на льготную пенсию, как участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1986 (июль-август) и 1987 (июль-август). У меня сын 1988 г. р.. Должен ли он был получать какие либо пособия, и есть ли у его какие нибудь льготы?

Мне 51 год участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В настоящее время оформляю пенсию. Какие необходимы документы,

Хочу узнать какая льгота по уплате транспортного налога для участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1987 года, проживающего в г. Волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение