Чем мне руководствоваться, какими статьями закона, в данной ситуации?

• г. Москва

В вопросе переригистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери, чем может помочь мне тот факт, что несовершеннолетний ребенок не проживает напротяжении года по месту фактической регистрации (т.е. на моей жиплощади), а проживает по месту бывшей регистрации супруги? Но при этом, бывшая супруга настаивает на сохранении права проживания на моей площади, имея иное место жительства. Чем мне руководствоваться, какими статьями закона, в данной ситуации?

С уважением, Серегей Валерьевич.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете без согласия матери ребенка перегистрировать его к ней.