Возможно ли использовать чек оплаты наличными как доказательство владения техникой без указания ФИ?

• г. Сосногорск

Является ли чек оплаты наличными (без указания ФИ как при оплате банковской картой) за какую-либо технику (в паспорте товара тоже нет информации о владельце, стоит только штамп магазина) доказательством того, что техника принадлежит мне, а не должнику, прописанному вместе со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

При покупке техники помимо чека магазина у Вас еще должна быть копия товарной накладной. Ели описано Ваше имущество, не принадлежащее должнику, Вы вправе предъявить иск в суд об исключении имущества из описи.