Оплата больничного в отпуске при перевозке ребенка на операцию по квоте - возможно ли?

• г. Калининград

В отпуске везу ребёнка на операцию по квоте, больничный дают по прибытию на место оперативного лечения. Оплатят ли мне больничный в отпуске? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на вас оформляется Б/лист по уходу за больным ребенком и при этом вы находитесь в отпуске (любом), то пособие по Б/л выплачиватся не будет.

Отпуск продлевается и оплачивается Б/лист в случае заболевания самого работника.