Имею 1 высшее пед. образование. Сейчас учусь на 4 курсе по специальности логопед-дефектолог. Имею ли право уже работать логопедом?

• г. Москва

Имею 1 высшее пед. образование. Сейчас учусь на 4 курсе по специальности логопед-дефектолог. Имею ли право уже работать логопедом?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право работать логопедом или помощником логопеда, т.к. имеете незаконченное высшее образование. Однако, трудоустроиться на работу по специальности Вы сможете в том случае, если Ваша кандидатура подойдет работодателю. Для этого (если Вы не имеете необходимых связей в этой профессиональной среде) Вам необходимо в своем резюме или устной беседе с работодателем указать свои положительные качества, признаки, навыки (образование,опыт педагогической деятельности, коммуникабельность, любовь к детям и т.п.), которые могли бы помочь работодателю остановиться на Вашей кандидатуре принять важное для Вас решение.

Спросить
Пожаловаться

Планирую получить дистанционное образование по специальности учитель-логопед с дополнительной квалификацией дефектолог. Имею диплом по специальности психолог с правом преподавания, высшее образование.

Смогу ли я, получив дистанционное обучение, получить должность логопеда дефектолога в ДОУ, либо в другом государств. Учреждении, либо потребуется высшее образование по специальности логопед-дефектолог?

Имею высшее образование педагог-психолог прошла курсы переподг отовки на логопеда (510 часов) хочу пройти курсы переподготовки на учителя-дефектолога и почему я не могу работать по специальности логопед или учитель дефектолог ведь образование позволяет? Дайте пожалуйста подро ное разъяснение со ссылками (высшее педагогическое есть, курсы переподготовки есть. Почему не могу...?)

Закончила педагогической колледж по специальности Дошкольное образование, я смогу пройдя курсы дефектолога или логопеда, не имея высшего образования работать логопедом?

Имею высшее педагогическое образование. Прошла курсы переквалификации на логопеда. Имею право работать логопедом не имея второго высшего по специальности логопедия.

Если имеешь высшее образование по специальности товароведение, но проходишь курсы по переподготовке по специальности логопед-дефектолог. Могу ли я работать по окончании курсов логопедом в детском саду?

Я учусь по специальности учитель логопед-дефектолог получаю высшее образование учусь на 4 курсе могу ли я работать в детском саду воспитателем? Или для этого необходимо законченное образование заранее спасибо.

Имею высшее экономическое образование. Закончила курсы переподготовки по специальности учитель технологии и искусства, работаю в школе. На данный момент заканчиваю курсы переподготовки по специальности учитель-логопед. Имею ли я право работать в школе логопедом, не имея базового ЛОГОПЕДИЧЕСКОГо высшего образования? Или курсов для этого достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

Имею диплом о неполном высшем образовании. В нем написана специальность учитель-логопед. На работе сказали поступить в институт, я поступила. Учусь на 3-ем курсе пед института на логопеда. Могу ли я работать по этой специальности?

Я учусь на 3 курсе высшего образования по специальности дефектолог. Могу ли я сейчас пройти переподготовку на воспитателя и работать или же надо окончить высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение