Имею 1 высшее пед. образование. Сейчас учусь на 4 курсе по специальности логопед-дефектолог. Имею ли право уже работать логопедом?

• г. Москва

Имею 1 высшее пед. образование. Сейчас учусь на 4 курсе по специальности логопед-дефектолог. Имею ли право уже работать логопедом?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право работать логопедом или помощником логопеда, т.к. имеете незаконченное высшее образование. Однако, трудоустроиться на работу по специальности Вы сможете в том случае, если Ваша кандидатура подойдет работодателю. Для этого (если Вы не имеете необходимых связей в этой профессиональной среде) Вам необходимо в своем резюме или устной беседе с работодателем указать свои положительные качества, признаки, навыки (образование,опыт педагогической деятельности, коммуникабельность, любовь к детям и т.п.), которые могли бы помочь работодателю остановиться на Вашей кандидатуре принять важное для Вас решение.