Возможно ли выселить бывшего члена семьи без его согласия (в судебном порядке), если он прописан в этой квартире

• г. Москва

Возможно ли выселить бывшего члена семьи без его согласия (в судебном порядке), если он прописан в этой квартире, за коммунальные платежи не платит, а плачу я, имеет два условных срока (уже закончаных), но квартира не приватезированная (государственная)

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по этим основаниям нет. Можно если он сменил место жительства на другое постоянное. Квартпрлату можете взыскать с него за три года