Как решить вопрос с должником ЛокоБанка и коллекторами - истек ли срок исковой давности?

• г. Новосибирск

ЛокоБанку был должен по потреб кредиту 10.2011-205000 р.10.2013.-605000 р. Цифру назвали коллекторы \агентский договор\.Банк долг коллекторам не продает и в суд не подает. Позвонил в банк-сказали 280000 основной долг и проценты остальное 325000-неустойка. Вопрос: Как остановить беспредел и попадаю ли я через год под истекший срок исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По сроку исковой давности - зависит от того, был ли каким либо образом после октября 2011 года признан долг перед банком.

Снизить неустойку по кредитному договору может суд.