Может ли др. супруг оформить на себя законную половину общего имущества, приобретенного в браке (машина, денежные вклады)

• г. Москва

В 2004 г был развод. Один супруг умер. Может ли др. супруг оформить на себя законную половину общего имущества, приобретенного в браке (машина, денежные вклады) через натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если наследники напишут отказ в Вашу пользу. Если они не напишут, то раздел необходимо производить в судебном порядке.