Может ли бывший муж претендовать на купленную после развода квартиру?

• г. Сургут

После развода я купила квартиру, за счет проданной родительской квартиры продраенной мне и материнского сертификата. Может ли бывший муж претендовать на нее. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подаренная вам квартира является вашей личной собственностью и не относится к совместно нажитому имуществу. Новую квартиру вы приобрели после расторжения брака, материнский сертификат выдается матери ребенка, так что оснований претендовать на квартиру у вашего мужа нет.