Как получить временное водительское удостоверение после окончания срока лишения - советы и рекомендации

• г. Москва

Меня лишили прав через суд на 1.5 года, 10 июня 2012 года! 20 декабря 2013 года я должен их получать по истечению срока лишения, в ГИБДД где они хранятся. Но я НЕ СДАВАЛ (Забыл сдать) ВРЕМЕННОЕ водительское удостоверение, оно хранится у меня.

Какие мои действия при получении ВУ в ГИБДД 20 декабря.

Что мне говорить о причине не сдачи времянки, какие факты привести, что бы мне не продлили срок лишения еще на 1.5 года из-за не сдачи времянки.

Стоит ли сейчас написать заявление об утере Времянки и не будет ли это заявление основанием для продления лишения. Т.к. написал я его только сейчас.

Постановление суда о лишении меня ВУ от 10 июня 2012 года у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий. Поскольку временное разрешение имеет определенный срок действия, то при получении прав по истечении срока наказания не сдача никакой роли не сыграет, т.к. срок ее действия на момент вынесения решения судом истек и она являлась не действительной. По окончании срока лишения приходите в гаи с паспортом, действующей м/с и копией постановления суда. Забираете права, про времянку забыли.