Как защититься от коллекторов и их угроз при неоплаченном кредите в семейных обстоятельствах?

• г. Пятихатки

Был взят кредит в размере 10000 грн. по семейным обстоятельствам кредит полностью не закрыт оплачено 5000 грн. срок договора истекает в этом месяце. Звонят колектора угрожают с встречей с моим руководством записыванием на камеру, собираются описывать имущество если я не заплачу до конца месяца 21000 грн. Хотя я оплачиваю по мере возможности. Какие у меня шансы и что мне вообще делать в данной ситуации. Насколько правдивы их угрозы.

Ответы на вопрос (1):

оплачивать по мере возможности, не реагировать на коллекторов, их деятельность не законна. Арест, опись имущества возможно только при исполнении решения суда или в порядке обеспечения исковых требований, в случае подачи искового заявления в суд, чего , я полагаю, коллекторы не собираются делать, а банк не торопится