Критерии крупной и заинтересованной сделки в акционерных обществах - анализ и описание

• г. Ханты-Мансийск

Напишите пожалуйста по каким критериям сделка относится к крупной сделке, и по каким критериям к сделке которая имеет заинтересованность. Об акционерных обществах.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Понятие крупной сделки отражается в уставных документах, а именно в твердой сумме или процентах от уставного капитала.

Заинтересованность это личная заинтересованность кого либо из лиц управления (например ген директора в совершении сделки с неким контрагентом, а у данного контрагента например жена или сын учредитель данной компании)