Как исправить ошибочно указанную дату рождения в паспорте после 8 лет?

• г. Салерно

Мой вопрос: 8 лет назад, когда в 45 лет я меняла паспорт, в дате рождения мне ошибочно написали 11 июля, вместо 10 июля. Я хотела сразу же исправить, но мне сказали что нужны месяцы, чтобы отправить запрос в ЗАГС города где я родилась, так же нужно свид-во о браке, т.к. я меняла фамилию. А свид-во о браке утеряно, брак давно распался. Я не могла ничего сделать, потому что надо было ехать на работу в другой город, и так прошло 8 лет. Что теперь делать? Куда мне нужно обратиться? Благодарю заранее, Нина Анат-на.

Ответы на вопрос (1):

Нужно запрашивать органы ЗАГС и решать проблему сейчас. Лучше позже, чем оставить решение этой проблемы наследникам.