Адвокат требует дополнительные средства для ордера на заседание суда - нужно ли доплатить за каждое заседание?

• г. Санкт-Петербург

Под следствием девушка (111.4) нанятый адвокат потребовал N-нную сумму денег. Ему заплатили с небольшой переплатой (по доброй воле) после первого заседания суда, второе назначено через 2 недели. И адвокат заявляет, что необходимо передать ещё 15 000 руб. ему, до начала второго заседания. Объясняя это, что надо купить какой то там ордер на заседание суда. Что это за ордер? За каждое заседание придётся платить по 15 000 руб? ведь услуги адвоката были оплачены в полном объёме в самом начале. И даже с небольшой премией.

Ответы на вопрос (4):

Полный бред, несет Ваш адвокат, вероятно что ордер у него действительно куплен.

У вас скорее всего с ним был заключен договор на оказание юридических услуг до судебного разбирательства, а теперь адвокат он должен участвовать в судебном процессе, для которого также положено предоставить ордер.

C адвокатом у вас должно быть заключено соглашение, в котором должно быть четко прописано, сколько, за что и в какие сроки вы платите. После оплаты вам должны выдать квитанцию об оплате установленного образца. Ордер на защиту выписывается один на следствие и один на суд. Т.е. непонятная у вас какая то история

Добрый день. Вас разводят! Этому адвокату интересны только Ваши деньги. Обратитесь к другому.