Как совершить покупку комнаты в комунальной квартире в Санкт-Петербурге через нотариальную генеральную доверенность и возможность прописаться в ней и прописать сына, находящегося в другом город

• г. Санкт-Петербург

Покупаю комнату в комунальной квартире в Санкт-Петербурге, собственником нужно оформить мою мать, которая сейчас находится очень далеко от места сделки и присутствовать при ней не сможет. Вопрос 1: смогу ли я по нотариальной генеральной доверенности совершить сделку за свою маму, и какие сложности могут возникнуть? Вопрос 2: смогу ли я прописаться в этой комнате, прописать в нее своего сына, который тоже находится в другом городе, и какие документы мне могут понадобиться?

Ответы на вопрос (1):

Купить комнату по доверенности Вы можете без проблем, а прописаться по ней Вы не сможете. Это связано с тем, что по доверенности нельзя совершать никаких действий в своих интетересах