Как правильно оформить покупку капитального гаража с незарегистрированным наследством - регистрация в ФРС или без?

• г. Екатеринбург

Я хочу купить капитальны гараж у продавца есть документы (кадастровый паспорт. Документы о выплате пая, и др. Женщина которая мне продает гараж который ей достался в наследство от отца, вступила в наследство получила документы, но не зарегистрировала его в ФРС, у юриста которого составили договор, нам сказал, что можно зарегистрировать куплю продажу гаража и без регистрации на неё. Просто зарегистрируют в ФРС куплю продажи на меня и я стану собственником. Как все таки лучше сделать. Чего опасаться. Стоит ли так проходить сделку.

Ответы на вопрос (1):

На сделку необходимо придти с продавцом и написать заявление от Вас на регистрацию, а от продавца на регистрацию сначала имущества на нее с последующей перерегистрацией по договору купли продажи на Вас. Если что, то не понятно пишите.