Раздел имущества в случае развода - кто получит дом с баней и летней кузней?

• г. Санкт-Петербург

При браке приобретен дом, после развода приобрела участок, на котором находится этот дом и построила баню, с летней кузней.

Как делить имущество?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае дом подлежит разделу в равных долях. А вот с землей, как такое поучилось ,не совсем понятно, но интересно. В этом случае конечно собственность ваша + то что вы построили, возможно признать неотделимыми улучшениями, здесь право супругов как общее, или общедолевое, равные доли, трансформируется в право индивидуальное, если это улучшения которые значительно увеличивают стоимость самого имущества. Приходите, консультируйтесь, надеюсь диспозиция первоначально понятна, если спор. Либо старайтесь прийти к компромиссу.