Что делать, если работодатель принуждает выполнять работу не указанную в должностной инструкции?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

По закону вы имеете право не исполнять такое требование, но точно можно сказать одно, что сделать вам выговор за неисполнение должностной инструкции у директора нет оснований, однако, в связи с проблемой трудоустройства, нужно обдуманно подходить к этому вопросу, возможно просить доплату за исполнение обязанности не оговоренной при устройстве на работу.