Вопрос - Может ли бывшая жена подать на алименты только на моего ребёнка или на второго подаётся автоматически?

• г. Калининград

У моей бывшей жены двое детей. Один ребёнок мой, а другой не мой, но оба записаны на меня т.к. второй ребёнок родился, когда ещё не прошло 300 дней со дня развода. Может ли она подать на алименты только на моего ребёнка? или на второго подаётся автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена может подать на алименты как на одного таки на двоих детей (вместе или по отдельности). Если вы уверены, что второй ребенк не ваш вы можете подать иск в суд исключении из регистрационной записи сведений о вас как об отце. В этом случае придется делать генетическую экспертизу (примерно 20 000 - 25 000 рублей)