Влияет ли справка о доходах ответчика на решение суда о твёрдой денежной сумме, вынесенное после его отсутствия на заседании?

• г. Сочи

Я подала исковое заявление в твёрдой денежной сумме, судебное заседание проходило без ответчика, было вынесено заочное решение суда, и спустя некоторое время ответчик явился в суд со справкой о своих доходах, и с возражениями о вынесенной суммой, может ли повлиять справка о доходах на нынешнюю сумму? Ведь заявление было подано в твёрдой денежной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Да, повлиять может, так как ответчик имеет право пересмотреть размер алиментов в зависимости от своего фин. положения. Но то, что имеет право, не значит, что сможет.