Что делать с частью квартиры при наследовании после смерти мамы?

• г. Воронеж

Умерла мама, квартира преватизирована на проживающих (в т.ч.мамы) 5 человек.

Я,сын (со мной прописаны моя жена, дочь и внучка) есть сестра в другом городе.

Вопрос что делать с 1\5 частью квартиры мамы чтобы втупить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил! Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Таким образом, вы являетесь наследником. Обратитесь к нотариусу, напишите заявление о принятии наследства и зарегистрируйте за собой право на новую долю (Ваша+ мамы)