Как решить проблему с неуплатой кредита в двух банках?

• г. Москва

У меня большая проблема. Я взял кредит в 2 банках но произошли трудности и я очень долгое время не смог заплатить даже ежемесячные взносы. Сейчас мне присылают письма с банков. Могу ли я как то решить эту проблему и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владислав!

На основании договора кредитования, вы получили денежный заем и его надлежит возвратить. Избавить Вас, от обязанности его погасить никто не может. Вы должны предпринимать все возможные меры направленные на погашение долга. Инициировать какие-либо судебные разбирательства вам не выгодно. В случае если банк обратится в суд, возможно только уменьшением суммы долга. Но от обязанности погасить основную сумму долга, суд вас не освободит.

Всего доброго.

Владислав, не могу согласиться с тем, что Вам невыгодно инициировать судебное разбирательство. Банки как правило обращаются в суд на последнем сроки, когда долги уже достигают максимального предела. Вы же, в том случае, если нет возможности договориться с банками в досудебном порядке, вправе обратиться в суд для снижения процентов и неустойки, а также, в случае необходимости, просить суд предоставить рассрочку или отсрочку исполнения обязательств. При этом с момента обращения в суд долг расти перестаёт. Обращайтесь, если нужна помощь.

Ждите когда банки обратятся в суд. Для вас это наилучший вариант остановить начисление процентов.