Как решить проблему с неуплатой кредита в двух банках?

• г. Москва

У меня большая проблема. Я взял кредит в 2 банках но произошли трудности и я очень долгое время не смог заплатить даже ежемесячные взносы. Сейчас мне присылают письма с банков. Могу ли я как то решить эту проблему и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владислав!

На основании договора кредитования, вы получили денежный заем и его надлежит возвратить. Избавить Вас, от обязанности его погасить никто не может. Вы должны предпринимать все возможные меры направленные на погашение долга. Инициировать какие-либо судебные разбирательства вам не выгодно. В случае если банк обратится в суд, возможно только уменьшением суммы долга. Но от обязанности погасить основную сумму долга, суд вас не освободит.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, не могу согласиться с тем, что Вам невыгодно инициировать судебное разбирательство. Банки как правило обращаются в суд на последнем сроки, когда долги уже достигают максимального предела. Вы же, в том случае, если нет возможности договориться с банками в досудебном порядке, вправе обратиться в суд для снижения процентов и неустойки, а также, в случае необходимости, просить суд предоставить рассрочку или отсрочку исполнения обязательств. При этом с момента обращения в суд долг расти перестаёт. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Ждите когда банки обратятся в суд. Для вас это наилучший вариант остановить начисление процентов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема я как то брат потребительский кредит в хоум кредит! Погасил почти весть кредит но сейчас у меня нет возможности отдать остаток 4500 прислали письмо и гразять описать имущество! Сума вроде не большаяя но сейчас даже такой нет суммы отдать! Помогите как решить проблему.

У меня проблема с выплатами кредитов и большая задолжность как мне решить эту проблему.

Такой вопрос, куда можно обратиться при проблеме с банком по кредиту, платить нет возможности, коллекторы постоянно угрожают, а проценты уже такие что смысла даже нет платить! Можно ли признать недиеспособной себя или как то по-другому решить такую проблему! P.s проблема с моей сестрой, она взяла кредит чужому человеку, но ничего не докажешь!

У меня серьезная проблема, супруг без моего согласия взял кредиты в 6 банках и не платит (хотя законно ли это брать в 6 банках? С меня требуют, как мне решить проблемы? Куда мне обратиться?

Как можно решить проблему с долгом перед банком по потребительскому кредиту. На протижении долгого времени не платил кредит вообше, были проблемы в семье. На данный момент выставленна сумма долга, какие могут быть варианты для его погошения?

У меня такая проблема. Владею datsun on do уже почти 10 месяцев. Но уже 2 раз машина не заводится. Первый раз на евакуторе привезли сервис устранили проблему течения двух дней. А вот сейчас машина в сервисе и мне говорят будет готов течение одного месяце. Но я плачу кредит. Машина мне помогает больше зарабатывать чтобы кредит смог оплатит. Каким образом можно решить ето проблему. Машину замен выдается? Или смогу не оплачивать кредит? ? Заранее спасибо за информацию. Напоминаю машина на гарантии и проблема тожо гарантирован.

У меня такой вопрос всегда брала отдавала но сейчас проблема! Осталась без работы и большие проблемы со здоровьем! Как мне можно решить вопрос с кредитами! Долгое время не смогу плотитт а они растут как гребки! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для покупки жилья взяли кредит. Возникли проблемы с выплатой кредита, т.к муж не работает и не помогает платить по кредиту. Хочу развестись с ним, продать жилье, заплатить кредит. Или если я разведусь с ним, как будет поделено имущество, если дом оформлен на меня. Я-собственник дома. Как можно решить эту проблему.

У меня очень большая проблема у меня было взято два кредита, потом произошли проблемы с работой и я начала брать кредиты что бы заплатить те теперь я поняла что я сделала, и мне не выбраться из них, помочь некому, меня перепродают калекторам, они мне угражают, зарплаты просто не хватает потому что из 20000 выросло 120000 и это только по одному кредиту, помогите что мне делать.

У меня сложилась ситуация при которой я не смогла платить по кредиту, прошло более 4-х лет, но коллекторы звонят требуют долг, угрожают по соц сетям меня опозорить и т.д. Но из за угроз банка я и сама уже не хочу ничего отдавать. В суд не подавли. Как мне решить проблему с коллекторами? С другими банками у меня проблем никогда не было. Хочу снова кредитоваться в банках. Проблема только с одним банком, в других банках у меня очень хорошая кредитная история.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение