Жилец просит временную регистрацию. Давать или не давать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Влад!

Временная регистрация по месту пребывания не наделит вашего нанимателя какими-то дополнительными правами. У него не возникнет имущественного права требования. Все на что он будет иметь право, пользоваться жилым помещением и проживать в нем на весь период регистрации. По истечению срока временной регистрации, он утратит право пользования и проживания.

Кроме того, в любой момент досрочно вы сможете прекратить его регистрацию в судебном порядке.

С правовой точки зрения опасаться тут нечего, вы вполне можете предложить ему временную регистрацию за дополнительную плату или безвозмездно.

Всего доброго.