Заголовок - Застройщик предлагает долевое строительство - проверка ограничений (обременений) права на участие в свидетельстве о государственной регистрации права, включая ипотеку

• г. Аксай

Застройщик предлагает участие в долевом строительстве. Что означает этот пункт в свидетельстве о государственной регистрации права существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона?

Ответы на вопрос (1):

Такая запись означает, что на данном недвижимом имуществе имеются ограничения на распоряжение им, проще говоря оно скорее всего приобреталось на заёмные деньги и является залогом, обеспечивающим этот займ, либо при заключении договора купли продажи было указано, что покупатель обязан расплатиться после подписания договора и гос. регистрации права, то есть была рассрочка оплаты, которая ещё не произведена. Продать такую квартиру можно только с согласия того, в чью пользу имеется обременение, и с сохранением этого обременения.