Сколько жена получает фиксированные алименты и сколько остается у мужа из его зарплаты? Вопрос о возможности изменения алиментов в суде.

• г. Днепродзержинск

Скажите пожалуйста, первая жена получат фиксированые алименты, а вторая процент от заработка, но в результате с его зарплаты остаеться всего 200 грн! Можно ли подать в суд что бы снять с фиксированых первую жену, и платить им обоим 33 % ?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление в суд на изменение размера алиментов

Статья 192. Изменение размера алиментов

1. Размер алиментов, определенный по решению суда или договоренности между родителями, может быть впоследствии уменьшен или увеличен по решению суда по иску плательщика или получателя алиментов в случае изменения материального или семейного положения, ухудшения или улучшения здоровья кого-то из них и в других случаях, предусмотренных Семейным Кодексом.