Вопрос о лишении гражданского мужа родительских прав - как защитить дочь от аморального образа жизни и отсутствия алиментов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой гражданский муж удочерил мою дочь когда ей было 8 месяцев мы давно уже разошлись он ведет аморальный образ жизни алименты не платит участие в жизни ребенка не принимает я хотела слетать с ребенком за границу сожитель не дает выезд могу ли я лишить его родительских прав чтобы не портить жизнь своей дочери.

Ответы на вопрос (1):

если злостно уклоняется от уплаты алиментов и злоупотребляет своими родительскими правами, то есть основания для лишения его родительских прав.