Ночная авария - как найти виновника и получить возмещение ущерба?

• г. Самара

В ночь с 25.10.13 на 26.10.13 во дворе моего дома мою машину помял другой а/м, с места ДТП скрылся. Есть свидетель который запомнил номер авто (без региона) и марку авто (в данном случае была Лада 10 й модели). поскольку было достаточно темно свидетель цвет точно не определил. Вызвали ГИБДД...

Была составлена схема ДТП. Далее в Отделе ГИБДД, о возбуждении адм. дела ОТКАЗАЛИ. Т.к свидетель не запомнил у авто регион на номере и цвет. Но ради интреса, наверное, Капитан пробил номер, и нашел Ладу 10 й модели нашего региона темно-зеленого цвета. Ну мало ли 10 к с таким в точности номером! Сказал он Ищите сами. И попрощался со мной.

Что мне делать? Как заставить их искать виновника? Повреждение у меня достаточно серьезное чтобы оплачивать его самому. Да и просто обидно...

Ответы на вопрос (1):

Артём, я советую вам написать жалобу на бездействие ИДПС в прокуратуру.

Если необходимо составить жалобу, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.