Вопрос о финансировании установки приборов учета воды с учетом положений Федерального закона 261-ФЗ, статья 13, пункт 5

• г. Павловский Посад

Поясните, пожалуйста, за чей счет ведется установка приборов учета воды (федеральный закон 261-фз статья 13 пункт 5). Около каждой квартиры, день назад, была прикреплена записка, где говорится, что жильцам всех квартир необходимо было установить и ввести в эксплуатацию приборы учета воды до 1 ноября 2013 г. Проблема заключается в том, что в настоящее время наша семья находится в плачевном материальном состоянии, т.к. муж является безработным. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Установка приборов учета проводится именно за счет собственников либо нанимателей жилых помещений.

Вы можете потребовать рассрочку на 5 лет.