Как действуют судебные приставы при выселении - подробности и рекомендации

• г. Москва

Можно ли узнать, как обычно действуют судебные приставы, если есть решение суда о выселении. Я имею в виду, что они делают когда приходят в квартиру? К чему готовиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы предлагают добровольно выселиться, ВЕЩИ на выход! А после этого применяют принудительные меры к выселению.......Выселение состоит из освобождения помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого (выселяемых), его (их) имущества, домашних животных и запрещения выселяемому (выселяемым) пользоваться освобожденным помещением. Выселение производится в присутствии понятых, в необходимых случаях - при содействии органов внутренних дел с обязательной описью имущества, производимой судебным приставом-исполнителем.

Судебный пристав-исполнитель в необходимых случаях обеспечивает хранение имущества должника с возложением на него понесенных расходов. Исполнение исполнительного документа о выселении должника оформляется судебным приставом-исполнителем актом о выселении.