Оплата членских и целевых взносов в СНТ - проблемы с подключением электричества и некорректный размер платежа

• г. Сергиев Посад

Более 13 лет не пользовался участком и не платил в СНТ членские и целевые взносы. Теперь решил заняться участком. Уплатил членские взносы за три года с незначительным превышением суммы, спорить не стал. Теперь возник вопрос об подключении электричества. Целевой взнос за провод электролинии я не оплачивал. Казначей огласил сумму за строительство электролинии в 100000 руб. хотя соседи платили до 50000 руб. Вопрос: Законно ли это и что можно предпринять что бы оплатить как все?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размеры целевых взносов утверждаются решением общего собрания. По крайней мере попросите выписку из протокола общего собрания, где были утверждены размеры целевых взносов.