Как избежать исполнения решения арбитражного суда о выплате задолженности по аренде, если я безработный и лишился имущества?

• г. Вологда

Арбитражный суд обязывает меня выплатить, якобы, задолженность по арендной плате арендодателю. Но на сегодняшний день, я безработный и перестал быть ИП, соответственно выплачивать не могу, имущество на мне нет. Как отвязаться от приставов?

Ответы на вопрос (3):

никак не отвязаться, если есть решение суда, оно обязательно к исполнению

Постараться оспорить в арбитраже отношения вытекающие из договора аренды, если конечно имеются для этого основания и сроки для обжалования в вышестоящих арбитражных судах не истекли.

PS: не в арбитраже, а в суде общей юрисдикции. Поскольку , Вы утратили статус ИП.